Форум сайта Nanuki

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Румяные, ноздреватые, горячие... Блины! Оладьи.Сырники.
Румяные, ноздреватые, горячие... Блины! Оладьи.Сырники.
irinaДата: Понедельник, 2010 Ноя 22, 21:21 | Сообщение # 31
PLATINUM пользователь
Сообщений: 247
Награды: 6
Репутация: 5
Блинчатый пирог

250 г муки, яйцо, соль, сахар, теплая вода, 3 ст ложки подсолнечного масла. Из всего этого вымешиваем жидкое тесто . Печем блины. Дальше я на каждим блине нарисовала сеточку из варенья (облепиха). Сложила горкой и украсила апельсином и тертым шоколадом... Угощайтесь!

Прикрепления: 4061991.jpg(160Kb)
Статус: Offline
ferumnvДата: Пятница, 2010 Дек 24, 08:43 | Сообщение # 32
GOLD пользователь
Сообщений: 135
Награды: 6
Репутация: 5
Оладьи из тыквы
500 г тыквы отварить в подсоленной воде,воду слить,тыкву растолочь. Пюре добавить в муку(350г. По рецепту нужна блинная, но я взяла обычную и добавила соду), разведённую тёплым молоком (250г).Хорошо размешать. 1 яйцо взбить 1 чайной ложкой сахара (Я добавила 3 столовых ложки-тыква не очень сладкая).Всё смешать, дать минут 15 отстояться.

Сметаны дома не оказалось,пришлось мужу "давиться" biggrin biggrin biggrin с абрикосовым вареньем..
Прикрепления: 0606448.jpg(127Kb)


Приходите ко мне в гости
Статус: Offline
CharlieДата: Пятница, 2010 Дек 24, 11:51 | Сообщение # 33
GOLD пользователь
Сообщений: 165
Награды: 9
Репутация: 5
на вид очень вкусно...............я как-раз на днях видела тыкву в продаже...............хочу!!!!!!!
Статус: Offline
irinaДата: Среда, 2011 Янв 05, 22:45 | Сообщение # 34
PLATINUM пользователь
Сообщений: 247
Награды: 6
Репутация: 5
Оладушки на завтрак

Кефир 0,5 л, 150г муки, 1 ч.ложки сахара, 1 ч.ложка соды, соль.

Смешать ингредиенты до густоты сметаны , пожарить оладьи. Подавать со сметаной, джемом, йогуртом или сиропом.

Ой! Женя, так у тебя с яблочком почти такой же рецепт! Пишу и думаю: без яиц, что то уже такое было... добавила, а потом увидела...

Прикрепления: 9874469.jpg(141Kb)
Статус: Offline
CharlieДата: Среда, 2011 Янв 05, 23:26 | Сообщение # 35
GOLD пользователь
Сообщений: 165
Награды: 9
Репутация: 5
biggrin ничего.............."повторение - мать учения"..........вот и думаю теперь - нужно забамбецать завтра оладушек
Статус: Offline
irinaДата: Пятница, 2011 Янв 07, 21:53 | Сообщение # 36
PLATINUM пользователь
Сообщений: 247
Награды: 6
Репутация: 5
Блинчики "Принц Уэльский"

Тесто: 3/4 стакана муки, 1 ст.ложка сахара,2 яйца, цедра 5 мандаринов или 1 апельсина, щепотка соли, 1 стакан молока (+ вода для регулировки густоты) , 1 ст.ложка растительного масла.

Соус: 1/2 сакана сахара, 3/4 стакана сока мандаринов, 1 ст.ложка воды.
Пожарить блинчики, сварить соус и...

Прикрепления: 3633471.jpg(153Kb)
Статус: Offline
CharlieДата: Понедельник, 2011 Янв 10, 15:51 | Сообщение # 37
GOLD пользователь
Сообщений: 165
Награды: 9
Репутация: 5
ууух какие красавцы.............вот и я люблю блинчики...........но готовить их, вроде и легко.........а мне вот трудно как-то, даже скорее долго...........а может в детстве нажарилась (каждый день у бабушки их делала.....летом)
Статус: Offline
irinaДата: Среда, 2011 Янв 12, 22:00 | Сообщение # 38
PLATINUM пользователь
Сообщений: 247
Награды: 6
Репутация: 5
Charlie, ты права- жаришь,жаришь блины... а их раз... и за пять минут съели...А с малышом, конечно, долго... от плиты не отойдешь...

А я вот Оладьи " Овсяные" принесла:

Тесто: 1 стакан кефира, чуть меньше стакана овсяных хлопьев, 1/2 ч.ложки соды, 1/2 ч.ложки соли,1 ст.ложка сахара, 2 ст.ложки муки, яйцо.

Хлопья залить кефиром,добавть муку, соль, сахар, соду и оставить минут на 20. Затем добавить яйцо. И... яблочко, изюм, тмин, имбирь и т.д. Что хотите... У меня яблоко и изюм...

Прикрепления: 0947261.jpg(165Kb)
Статус: Offline
lilianaДата: Четверг, 2011 Янв 27, 23:12 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Ого, сколько тут вкуснятины! мммммммм........ масленица не за горами, поскорее бы.... уже весну хочется и блинов по разным рецептам натрескаться tongue

Добавлено (2011 Янв 27, 23:12)
---------------------------------------------
Напекла сегодня оладушек из бананов
Мне понравилось! Особенно моя проблема в том, что все оладьи у меня какие-то приплюснутые, не поднимаются, кучу рецептов перепробовала. А эти вот, прям глазам не поверила, такие пышные получились, как у мамы с бабушкой, в общем, мой рецепт.
Понадобятся два спелых банана, 1/4 стакана молока, 1 стакан муки и 1/2 ч.л. разрыхлителя или соды гашенной, 1 яйцо. Миксером измельчить бананы. Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Пожарить на сковороде до образования румяной корочки. Подавать можно со сметаной или ягодным джемом.
Фоткать я не стала, они выглядят как обычные оладьи biggrin

Статус: Offline
irinaДата: Среда, 2011 Мар 02, 22:11 | Сообщение # 40
PLATINUM пользователь
Сообщений: 247
Награды: 6
Репутация: 5
Ореховые блины

Творог 200г, молоко 220 мл, лимон 1 шт., сахарная пудра 1-2 ст.ложки, свежезамороженная малина 200г, яйца- 2 шт, крахмал- 50г, мука-100г, молотые орехи 3 ст.ложки,соль, растительное масло.

Перемешать творог и 2 ст.ложки молока. Цедру лимона добавить в творог. Отжать сок из лимона ( по вкусу) и перемешать с массой. Посыпать сахарной пудрой.
Белки взбить. Замесить тесто из крахмала, муки, орехов, желтков, соли и 200 мл молока. Осторожно, снизу вверх, перемешать со взбитыми белками. Испечь в масле маленькие блины. Половину блинов намазать творогом, сверху выложить размороженную малину и накрыть оставшимися блинами.

Прикрепления: 7012252.jpg(151Kb)
Статус: Offline
lilianaДата: Среда, 2011 Мар 09, 10:31 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Чтобы не потерять рецепт biggrin

Дырчатые блинчики

0,5 литра кефира
1 стакан молока
0,5 ч.л.соли
1 яйцо
2 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соды ( не гасить!)
мука,растительное масло
Кефир ПРЯМО В КАСТРЮЛЬКЕ нагреваем до теплого состояния.1-2 минутки.
Затем добавляем сахар,соль,соду,яйцо,муку.Муки надо столько,чтобы тесто получилось как густая сметана.Затем кипятим молоко и вливаем ПРЯМО в тесто,КИПЯЩЕЕ,тонкой струйкой.Шустро размешивая при этом.
Вливаем 2 ст.ложки подсолнечного масла без запаха и выпекаем.
Блинчики получатся у вас-прелесть.Если все сделаете правильно-вы их полюбите всей душой.Только не годится в них заворачивать начинку,потому что они получаются дырчатые-дырчатые и очень нежные...

Статус: Offline
MarinetteДата: Воскресенье, 2011 Сен 11, 19:02 | Сообщение # 42
Кондитер сайта
Сообщений: 209
Награды: 8
Репутация: 12
Первый раз вчера пекла блины на сыворотке, осталась после отвешивания сметаны на крем. Ну с молоком, конечно, мне вкуснее, а муж с сыном и эти блинчики за обе щеки умяли.

3 стакана сыворотки
3 яйца
3 ст. л. сахара
1 ч. л соли
2, 5 стакана муки
3 ст. л растительного масла

Сыворотку немного подогреть, добавить сахар,соль, яйца и взбить.
Добавить муку, перемешать, чтобы не осталось комочков.
Влить масло, перемешать половником, приподнимая его над миской.
Отставить на 10-15 минут отдохнуть, еще раз перемешать половником.
Выпекать на горячей сковороде.
Прикрепления: 8231223.jpg(127Kb)


Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут - полтора часа прошло!
Статус: Offline
Форум сайта Nanuki » Кулинария » Такая вкусная выпечка и все, что с ней связано » Румяные, ноздреватые, горячие... Блины! Оладьи.Сырники.
Страница 3 из 3«123
Поиск: